Sucursales

Centroamerica
  • Costa Rica
    • Equipo
      Dirección

      Provincia: San José, Cantón: Santa Ana, Distrito: Pozos. De la Escuela Republica de Francia, 100 mts Sur y 500 mts Este



      CP. 10903

      Teléfono

      (506) 2203-0840

      Responsable

      Gerente Regional
      Carlos Palacios Corona
      gerente.centroamerica@cargotecnia.com

      División Concretos
      Leyver Ureña Anchia
      leyver.anchia@cargotecnia.com

      División Mueve Cargas
      Julio Marín Gómez
      ventasca@cargotecnia.com

      Administración
      Mariana Chaves Mora
      adminitracionca@cargotecnia.com

      Servicio
      Fausto Jiménez Godínez


      Ir a Mapa
Estado de México
  • Naucalpan
    • Equipo
      Dirección

      SAN ANDRES ATOTO, NO. 16-A
      SAN ESTEBAN, NAUCALPAN DE JUAREZ EDO. DE MEX

      CP. 53550

      Teléfono

      +52 (55) 5358 74 11

      Responsable

      Gerente División Grúas: Emilio Velazquez
      emilio.velazquez@cargotecnia.com Ext 2235


      Gerente Rentas: Edilberto Figueroa
      edilberto.figueroa@cargotecnia.com Ext: 2231

      Gerente División Concreto: Thomas Orribo
      thomas.orribo@cargotecnia.com Ext: 2242

      Sub-Gerente Post- Venta Yoneko Sarahi Mendoza yoneko.mendoza@cargotecnia.com Ext 2251

      Refacciones: Karina Sanchez karina.sanchez@cargotecnia.com Ext: 2291

      Mercadotecnia:
      Lisette Luna
      lisette.luna@cargotecnia.com Ext :2222

      Satisfacción a Clientes: Irán Gómez iran.gomez@cargotecnia.com Ext: 2281

      Ir a Mapa
    • Mercadotecnia
      Dirección

      San Andrés Atóto No 16-A, Col. San Esteban, Naucalpan, Estado de México

      CP. 53550

      Teléfono

      55 5358 74 11

      Responsable

      Lisette Luna
      EXT. 2222

      Ir a Mapa
    • Refacciones
      Dirección

      San Andrés Atóto No 16-A, Col. San Esteban, Naucalpan, Estado de México

      CP. 53550

      Teléfono

      55 5358 74 11

      Responsable

      Eusebio Alcantara
      Ext: 2260


      Ir a Mapa
    • Renta
      Dirección

      San Andrés Atóto No 16-A, Col. San Esteban, Naucalpan, Estado de México

      CP. 53550

      Teléfono

      55 5358 74 11

      Ir a Mapa
    • Satisfacción a Clientes
      Dirección

      San Andrés Atóto No 16-A, Col. San Esteban, Naucalpan, Estado de México

      CP. 53550

      Teléfono

      55 5358 74 11

      Responsable

      Leslie Santiago
      Ext: 2290

      Ir a Mapa
    • Servicio
      Dirección

      San Andrés Atóto No 16-A, Col. San Esteban, Naucalpan, Estado de México

      CP. 53550

      Teléfono

      55 5358 74 11

      Responsable

      Osvaldo Santillan
      EXT. 2250

      Ir a Mapa
Jalisco
  • Guadalajara
    • Equipo
      Dirección

      PERIFERICO SUR 6270
      TOLUQUILLA, TLAQUEPAQUE, JALISCO

      CP. 45615

      Teléfono

      (33) 31883380

      Responsable

      Gerente Sucursal: Bernardo Torres
      bernardo.torres@cargotecnia.com

      Grúas: Eva Rivera
      eva.rivera@cargotecnia.com

      Montacargas: Daniel Oliden

      Concreto: Giblerto Garcia
      gilberto.garcia@cargotecnia.com

      Servicio: Cristian Andrade
      cristian.andrade@cargotecnia.com

      Ir a Mapa
    • Refacciones
      Dirección

      Periferico Sur No. 6284, Col. Lopéz Cotilla, Tlaquepaque, Jal

      CP. 45615

      Teléfono

      (33) 3188-3380

      Responsable

      Luis A Hernandez:
      luis.hernandez@cargotecnia.com

      Ir a Mapa
    • Servicio
      Dirección

      Periferico Sur No. 6284, Col. Lopéz Cotilla, Tlaquepaque, Jal

      CP. 45615

      Teléfono

      (33) 3188-3380

      Responsable

      Cristian Andrade
      cristian.andrade@cargotecnia.com


      Ir a Mapa
Nuevo Leon
  • Monterrey
    • Equipo
      Dirección

      AV. MIGUEL ALEMAN, 800 A PUERTO TAMPICO, LA FE SAN NICOLAS DE LOS GARZA, NUEVO LEON

      CP. 66477

      Teléfono

      (81) 8393 77 07

      Responsable

      Gerente Sucursal: Jose Juan Ortega
      jose.ortega.arratia@cargotecnia.com ext 6112

      Grúas: Luis Javier Galaviz
      luis.javier.galaviz@cargotecnia.com

      Montacargas: Erika Contreras
      erika.contreras@cargotecnia.com Ext 6113

      Concreto: Oscar Teruel
      oscar.teruel@cargotecnia.com Ext: 6133



      Ir a Mapa
    • Refacciones
      Dirección

      Av. Miguel Aleman #800-A + Puerto Tampico Col. La Fé. San Nicolás de los Garza

      CP. 66477

      Teléfono

      (81) 8393-7707

      Responsable

      Santiago Oscariz
      santiago.oscariz@cargotecnia.com

      Ir a Mapa
    • Servicio
      Dirección

      Av. Miguel Aleman #800-A + Puerto Tampico Col. La Fé. San Nicolás de los Garza

      CP. 66477

      Teléfono

      (81) 8393-7707

      Responsable

      Pedro Govea
      pedro.govea@cargotecnia.com Ext: 6123

      Ir a Mapa
Puebla
  • Puebla
    • Equipo
      Dirección

      CARRETERA FEDERAL MÉXICO-PUEBLA, KM 126.5, MOMOXPAN, 72760

      CP. 72730

      Teléfono

      (222) 225 99 00

      Ir a Mapa
Queretaro
  • Queretaro
    • Equipo
      Dirección

      Av. 5 de Febrero No. 1325 Querétaro Park IV Bodega 3G, Fracc. Ind. Benito Juarez, Querétaro, Qro
      C.P.76120

      CP. 76120

      Teléfono

      442 251.4763 / 4553

      Responsable

      Gerente Sucursal : Deyanira Ceballos deyanira.ceballos@cargotecnia.com

      Grúas: Jose Antonio Hernandez jose.antonio.sasaguri@cargotecnia.com

      Montacargas: Javier Santiago
      javier.santiago@cargotecnia.com


      Servicio: Ruben Landaverde ruben.landaverde@cargotecnia.com



      Ir a Mapa
    • Refacciones
      Dirección

      Av. 5 de Febrero N. 1325 Bodega 3G Querétaro Park IV
      Fracc. Industrial Benito Juárez, Querétaro, Qro.

      CP. 76120

      Teléfono

      (442) 215 4553

      Responsable

      Claudia Alejandri
      claudia.alejandri@cargotecnia.com

      Ir a Mapa
    • Servicio
      Dirección

      Av. 5 de Febrero N. 1325 Bodega 3G Querétaro Park IV
      Fracc. Industrial Benito Juárez, Querétaro, Qro.

      CP. 76120

      Teléfono

      (442) 215 4553

      Responsable

      Ruben Landaverde
      ruben.landaverde@cargotecnia.com

      Ir a Mapa
San José, Costa Rica
  • Santa Ana
    • Refacciones
      Dirección

      De la Escuela República de Francia 100 metros al Sur y 500 metros al Este, Pozos, Santa Ana, San José, Costa Rica

      CP. 10905

      Teléfono

      (506) 2203-0840

      Responsable

      Mariana Chavez
      administracionca@cargotecnia.com

      Ir a Mapa
Sonora
  • Hermosillo
    • Equipo
      Dirección

      CARRETERA A BAHIA DE KINO KM. 12 #1279 BODEGA ""C"" LA MANGA, HERMOSILLO, SONORA

      CP.

      Teléfono

      (662) 2611173

      Responsable

      Gerente Sucursal: Carlos Valdez
      cvaldez@cargotecnia.com

      Grúas: Christian Erubey
      christian.alvarado@cargotecnia.com

      Montacargas: Christian Amaya
      christian.amaya@cargotecnia.com

      Concreto: Carlos Valdez
      cvaldez@cargotecnia.com

      Ir a Mapa
    • Refacciones
      Dirección

      Blvd Mendoza 319 esq. Americas

      CP.

      Teléfono

      (6623) 74-24-21

      Responsable

      Judith torrecillas
      maria.judith.toreccillas@cargotecnia.com

      Ir a Mapa
    • Servicio
      Dirección

      Blvd Mendoza 319 esq. Americas, Hermosillo Sonora

      CP.

      Teléfono

      (6623) 74-24-21

      Responsable

      Elmer Rodriguez
      elmer.rodriguez@cargotecnia.com

      Ir a Mapa
Tabasco
  • Villahermosa
    • Equipo
      Dirección

      Carr. Villahermosa-Cárdenas, Km. 9 Ranchería González, 1 Sección Municipio Centro, Villahermosa, Tabasco

      CP. 86280

      Teléfono

      (993)337-9790 y (993)337-9792

      Responsable

      Gerente Sucursal: Isabel Ferrer
      isabel.ferrer@cargotecnia.com

      Ventas: Xochitl Aguirre
      xochitl.aguirre@cargotecnia.com

      Ventas: Rodrigo Lopez
      rodrigo.lopez@cargotecnia.com




      Ir a Mapa
    • Servicio
      Dirección

      CALLE 2, FRACC. DEIT, LOTE 14, MZA 2 R/A ANACLETO CANABAL, 1ERA. SECCION, TABASCO

      CP. 86280

      Teléfono

      (993) 1314 274

      Responsable

      Vicente Martinez:
      vicente.martinez@cargotecnia.com

      Ir a Mapa
YUCATAN
  • Merida
    • Merida
      Dirección

      PERIFERICO LIC MANUEL BERZUNZA
      KM 48.3, AMPLIACION INDUSTRIAL, MÉRIDA, YUCATAN

      CP. 97288

      Teléfono

      (999) 912 3145

      Responsable

      Gerente Sucursal: Miguel Vazquez
      miguel.vazquez@cargotecnia.com

      Ir a Mapa